第三届委员会组织机构和人员名单
发布时间: 2010-05-05                                                                          访问次数: 380

江苏省高等教育学会国防教育研究会第三届委员会组织

机构和人员名单

2008321第三届会员代表大会通过

 

 

常务理事单位

江苏省军区司令部、江苏省教育厅体卫艺教处、南京大学、东南大学、南京理工大学、南京航空航天大学、河海大学、南京农业大学、中国药科大学、南京师范大学、南京工业大学、南京林业大学、南京财经大学、三江学院、南京工业职业技术学院、苏州大学、江南大学、江苏大学、江苏科技大学、江苏工业学院、南通大学、中国矿业大学、扬州大学、徐州师范大学、南京金肯职业技术学院、南京陆军指挥学院、海军指挥学院、无锡商业职业技术学院、常州纺织服装职业技术学院、南通纺织职业技术学院、淮安信息职业技术学院、盐城纺织职业技术学院、江苏畜牧兽医职业技术学院、南京信息职业技术学院、淮海工学院

 

常务理事

东南大学党委副书记                       

南京理工大学党委副书记、纪委书记                     马大庆

南京师范大学党委副书记                               吴自斌

中国矿业大学党委副书记                               邹放鸣

苏州大学党委副书记                                    

南京工业职业技术学院党委副书记                       武正林

南京大学党委副书记                                    任利剑

江苏省教育厅体卫艺教处处长                           王国强

江苏省教育厅体卫艺教处副处长                         姚志化

江苏省军区司令部动员处副处长                         高连宝

南京大学人民武装部部长                               朱永明

东南大学人民武装部部长                               杨向东

东南大学军事教研室                                    

南京理工大学人民武装部副部长                          

南京航空航天大学人民武装部副部长                     张晓兵

南京师范大学人民武装部部长                           熊鸿生

南京农业大学人民武装部部长                           胡正平

河海大学人民人民武装部副部长                         蒲晓东

中国药科大学人民武装部副部长                         郝运学

南京工业大学人民武装部副部长                          

南京林业大学人民武装部部长                           杨振华

南京财经大学人民武装部部长                            

三江学院人民武装部部长                               朱银亮

南京金肯职业技术学院院长助理、人民武装部部长         桂治民

苏州大学人民武装部部长                               邓国林

江南大学人民武装部部长                               王剑星

江苏大学人民武装部部长                               曹广龙

江苏科技大学人民武装部部长                           张为民

江苏工业学院人民武装部部长                            

南通大学人民武装部副部长                             丁晓羚

中国矿业大学人民武装部部长                           王增国

扬州大学人民武装部部长                               殷照生

徐州师范大学人民武装部副部长                         韦荣道

海军指挥学院学生军训教研室主任                       刘杭军

南京陆军指挥学院教务处处长                           金国民

无锡职业技术学院人民武装部部长                         

常州纺织服装职业技术学院人民武装部部长                 赵培新

南通纺织职业技术学院体军部主任                          

淮安信息职业技术学院体军部主任                         张加亮

盐城纺织职业技术学院人民武装部部长                     孙卫芳

江苏畜牧兽医职业技术学院体军部主任                     陆华圣

南京信息职业技术学院体军部主任                         朱亚敏

淮海工学院人民武装部部长                              孙盛杰

理事长单位

东南大学

理事长

东南大学党委副书记                                    

副理事长单位

江苏省教育厅体卫艺教处

南京理工大学

南京师范大学

中国矿业大学

苏州大学

南京工业职业技术学院

  南京大学

副理事长

江苏省教育厅体卫艺教处处长                            王国强

南京理工大学党委副书记、纪委书记                      马大庆

南京师范大学党委副书记                                吴自斌

中国矿业大学党委副书记                                邹放鸣

苏州大学党委副书记                                     

南京工业职业技术学院党委副书记                        武正林

南京大学党委副书记                                     任利剑

秘书长

东南大学武装部部长                                   杨向东

副秘书长

江苏省教育厅体卫艺教处副处长                          姚志化

南京大学武装部部长                                    朱永明

苏州大学武装部部长                                    邓国林

中国矿业大学武装部部长                                王增国

 

南京协作区负责人

朱永明 熊鸿生

苏南协作区负责人

邓国林 曹广龙

苏北协作区

王增国 殷照生

学术研究部

部长:冯 

副部长:由部长提名,报秘书处

教学培训部

部长:陆华

副部长:由部长提名,报秘书处

合作交流部

部长:胡正平

副部长:由部长提名,报秘书处

秘书处

秘书:潘红宁